Résultats du premier tour de vendredi, horaire de samedi – Shaw Local

Les éliminatoires de l’IHSA 2022 ont débuté vendredi soir. Découvrez les résultats du premier tour de vendredi et jetez un œil au programme de samedi.

Classe 1A

Parenthèse nord Heure Date
(16) Richards de Chicago à (1) Lena-Winslow 14h samedi
(9) Comté de Stark à (8) ROWVA 19h vendredi
(13) Aurore chrétienne à (4) Fulton 14h samedi
(12) Luthérien de Rockford à (5) Annawan Wethersfield 13h samedi
(15) Corliss à (2) Académie de l’espoir 19h vendredi
(10) Forreston à (7) Pérou Saint-Bède 14h samedi
(14) Morisson à (3) Marquette d’Ottawa 13h samedi
(11) Dakota à (6) Iroquois Ouest 13h30 samedi
Support sud
(16) Madison à (1) Vue de crête 19h vendredi
(9) Fourchette à sel à (8) Colline Rouge 14h samedi
(13) Comté de Brown à (4) Tuscola 14h samedi
(12) Villa Bosquet à (5) Jacksonville Routt 13h samedi
(15) Double à (2) Camp Point Central 13h samedi
(10) Moweaqua Central A&M à (7) Sesser-Valier 14h samedi
(14) Calhoun à (3) Terrain vierge 14h samedi
(11) Rushville à (6) Cumberland 14h samedi

Classe 2A

Parenthèse nord Heure Date
(16) North Lawndale à (1) Maroa-Forsyth 14h samedi
(9) El Paso-Gridley à (8) Farmington 15h samedi
(13) Sterling Newman CC à (4) Crête rocheuse 13h samedi
(12) Centre catholique de Bloomington à (5) Comté de Mercer 14h samedi
(15) Westville à (2) Bismarck-Henning 19h vendredi
(10) Unité de Mendon à (7) Knoxville 13h samedi
(14) chrétien de Chicago à (3) Wilmington 18h samedi
(11) Centre de Clifton à (6) Tri-Vallée 14h samedi
Support sud
(16) Chester à (1) Sainte Thérèse 15h samedi
(9) Athènes à (8) Comté de Carimi-White 14h samedi
(13) Auburn à (4) Pana 19h vendredi
(12) Fairfield à (5) Mac Nord 14h samedi
(15) Flore à (2) Ville de Johnston 13h samedi
(10) Arthur à (7) Vandalia 14h samedi
(14) Althoff à (3) Shelbyville 15h samedi
(11) Nashville à (6) Bourgeon rouge 13h samedi

Classe 3A

Parenthèse nord Heure Date
(16) Péotone 28 à (1) Princeton 56 Final
(9) Orme à (8) Gênes-Kingston 13h samedi
(13) Roi 0 à (4) IC Catholique 63 Final
(12) Monmouth 33 à (5) Vallée Stillman 48 Final
(15) Sculpteur à (2) Reed-Custer 14h samedi
(10) Catalyseur-Maria à (7) Durand-Pecatonica 13h samedi
(14) Winnebago à (3) Sénèque 19h vendredi
(11) Lisle 7 à (6) Byron 52 Final
Support sud
(16) Paxton à (1) Centre des Prairies 19h vendredi
(9) Roxane à (8) Hillsboro 13h30 samedi
(13) Harrisbourg à (4) Unité Tolono 14h samedi
(12) Monticello à (5) Mont Carmel 14h30 samedi
(15) Olympie à (2) Benon 15h samedi
(10) Robinson à (7) Saint-Joseph Ogden 15h samedi
(14) Carlinville 20 à (3) Williamsville 48 Final
(11) Beardsville à (6) Eurêka 19h vendredi

Classe 4A

Parenthèse nord Heure Date
(16) Ridgewood 0 à (1) Richmond-Burton 49 Final
(9) Chicago Sullivan à (8) Préparation urbaine/Bronzeville 19h15 vendredi
(13) Providence à (4) Académie Wheaton 19h30 vendredi
(12) Phillips à (5) Joliet Catholique 19h vendredi
(15) Johnsburg à (2) Hyde-Park 13h samedi
(10) Dixon 36 à (7) Rochelle 42 Final
(14) Marengo à (3) Saint François 19h vendredi
(11) Noble / Venu 0 à (6) Parc Evergreen 48 Final
Support sud
(16) Geneséo à (1) Carterville 13h samedi
(9) Wood River-East Alton à (8) Ville charbonnière 14h samedi
(13) Effingham à (4) Rochester 13h samedi
(12) Mont Sion à (5) Centre de Breese 13h samedi
(15) Salle de la vallée du printemps 6 à (2) Griffon du Sacré-Cœur 55 Final
(10) Waterloo à (7) Olney East Richland 14h samedi
(14) Quincy Notre-Dame à (3) Macomb 19h samedi
(11) Colombie 28 à (6) Murphysboro 41 Final

Classe 5A

Parenthèse nord Heure Date
(16) Maison Westing à (1) Sycomore 19h samedi
(9) Carmel à (8) Préparation Noble/Bulls 15h30 samedi
(13) Noble/Pritzker à (4) Bon Samedi midi
(12) Saint-Viateur à (5) Livre sterling 14h samedi
(15) Fenwick à (2) Parc Morgan 17h samedi
(10) ITW Speer à (7) Payon 19h15 samedi
(14) Crête de colline à (3) Rockford Boylan 13h samedi
(11) Nazaré 48 à (6) Glenbard Sud 22 Final
Support sud
(16) Ottawa 14 à (1) Mahomet-Seymour 40 Final
(9) Jacksonville à (8) Métamora 14h samedi
(13) La Salle-Pérou à (4) Morris 19h vendredi
(12) Centrale à (5) Triade 14h samedi
(15) Dunlap à (2) Hautes Terres 19h vendredi
(10) Marion à (7) Mascoutah 13h30 samedi
(14) Mac Arthur à (3) Péoria 13h samedi
(11) Mont Vernon à (6) Kankakee 15h samedi

Classe 6A

Parenthèse nord Heure Date
(16) Schürz 6 à (1) Wauconda 56 Final
(9) Antioche 7 à (8) Niles Notre Dame 28 Final
(13) Deerfield à (4) Saint Ignace 19h vendredi
(12) Centre de Grayslake à (5) Belvidere Nord 19h vendredi
(15) Lac Crystal Sud à (2) Crête des Prairies 13h samedi
(10) Riverside-Brookfield à (7) Kaneland 19h vendredi
(14) Senn 0 à (3) Grayslake Nord 55 Final
(11) Harlem à (6) Amundsen 14h samedi
Support sud
(16) Île Bleue Eisenhower à (1) Citron 18h30 vendredi
(9) Quincy à (8) Glenwood 19h30 vendredi
(13) Kenwood à (4) Perspectives/Direction 13h samedi
(12) Washington à (5) Brême 19h vendredi
(15) Forêt de chênes à (2) Siméon 19h15 vendredi
(10) Centenaire à (7) Crète-Monée 13h samedi
(14) Danville à (3) Normal Ouest 13h samedi
(11) Oak Lawn Richards à (6) Est de Saint-Louis 15h samedi

Classe 7A

Heure Date
(32) Bosquet de bisons à (1) Mont Carmel 13h samedi
(17) Downers Grove Nord à (16) Parc Lincoln Samedi midi
(25) Bradley Bourbonnais 12 à (8) Collinsville 14 Final
(24) Frère Rice 27 à (9) Jacob 0 Final
(29) Maine ouest à (4) Saint-Charles Nord 19h30 vendredi
(20) Domaines Hoffman à (13) Bosquet d’élans 13h samedi
(28) Réavis à (5) Prospect 19h vendredi
(19) Communauté normale à (14) Hononegah 19h vendredi
(31) Argo à (2) Hersey 19h vendredi
(18) Batavia 42 à (15) Guilford 0 Final
(26) Libertyville à (7) Yorkville 19h vendredi
(23) De Kalb à (10) Moline 19h vendredi
(30) Plainfield Central à (3) Pékin 19h vendredi
(21) Genève 14 à (12) Sainte Rita 27 Final
(27) Willowbrook à (6) Wheaton Nord 19h vendredi
(22) Larkin à (11) Lac de Zurich 19h vendredi

Classe 8A

Heure Date
(32) Conant 7 à (1) Lincoln-Way Est 42 Final
(17) Vallée de Neuqua 37 à (16) Voie 0 Final
(25) Stevenson à (8) Warren 19h vendredi
(24) André 28 à (9) Huntley 18 Final
(29) Belleville Est 20 à (4) Elgin Sud 28 Final
(20) Bolingbrook à (13) Maine Sud 19h vendredi
(28) Écluse à (5) Glenbard Ouest 13h samedi
(21) Homewood-Flossmoor à (12) Glenbrook Sud 19h30 vendredi
(31) Oswego Est 10 à (2) York 31 Final
(18) Mariste à (15) Naperville Nord 19h vendredi
(26) Downers Grove Sud à (7) Palatin 19h vendredi
(23) Minooka 16 à (10) Glenbard Est 14 Final
(30) Canton riche 12 à (3) Plainfield Nord 48 Final
(19) Centre de Naperville à (14) Lyon 19h vendredi
(27) Plainfield Sud à (6) Loyola 13h samedi
(22) Edwardville à (11) O’Fallon 19h samedi