Le court Philippe Chatrier sera à pleine capacité pour Roland-Garros cette année

Ordre de jeu pour le premier jour de Roland-Garros avec Alexander Zverev, Ons Jabeur, Maria Sakkari et Carlos Alcaraz tous sur le terrain.

(Toutes les heures sont BST)

Cour Philippe Chatrier

10h00 : 6-Ons Jabeur (Tunisie) – Magda Linette (Pologne)

9-Felix Auger Aliassime (Canada) contre Juan Pablo Varillas (Pérou)

Clara Burel (France) contre 4-Maria Sakkari (Grèce)

Juan Ignacio Londero (Argentine) contre 6-Carlos Alcaraz (Espagne)

Cour Suzanne Lenglen

10h00 : Sloane Stephens (États-Unis) contre Jule Niemeier (Allemagne)

23-John Isner (États-Unis) contre Quentin Halys (France)

3-Alexander Zverev (Allemagne) contre Sebastian Ofner (Autriche)

Kristina Mladenovic (France) contre 17-Leylah Fernandez (Canada)

Cour Simonne Mathieu

10h00 : Hugo Dellien (Bolivie) – Dominic Thiem (Autriche)

Kaia Kanepi (Estonie) v 10-Garbine Muguruza (Espagne)

Fabio Fognini (Italie) contre Alexei Popyrin (Australie)

18-Coco Gauff (États-Unis) contre Rebecca Marino (Canada)

Cour 6

10h00 : Sorana CIRSTEA (ROU) contre Tatjana MARIA (GER)

Andrey KUZNETSOV contre Diego SCHWARTZMAN (ARG)

Tallon GRIEKSPOOR (NED) contre Alejandro DAVIDOVICH FOKINA (ESP)

Elena-Gabriela RUSE (ROU) contre Elise MERTENS (BEL)

Cour 7

10h00 : Grigor DIMITROV (BUL) – Marcos GIRON (USA)

Carole MONNET (FRA) contre Karolina MUCHOVA (CZE)

Bernarda PERA (USA) contre Jil TEICHMANN (CHE)

Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) contre Thanasi KOKKINAKIS (AUS)

Cour 8

10h00 : Aljaz BEDENE (SLO) contre Christopher O’CONNELL (AUS)

Pablo CUEVAS (URU) contre Jenson BROOKSBY (États-Unis)

Astra SHARMA (AUS contre Varvara GRACHEVA

Mirjam BJORKLUND (SUE) contre Donna VEKIC (CRO)

Cour 9

10h00 : Daniel ALTMAIER (GER) – Jaume MUNAR (ESP)

Aliaksandra SASNOVICH contre Xinyu WANG (CHN)

Olga DANILOVIC (SRB) contre Dalma GALFI (HUN)

Michael MMOH (USA) contre Bernabé ZAPATA MIRALLES (ESP)

Cour 12

10h00 : Beatriz HADDAD MAIA (BRA) contre Cristina BUCSA (ESP)

Botic VAN DE ZANDSCHULP (NED) contre Pavel KOTOV

Camilo UGO CARABELLI (ARG) contre Aslan KARATSEV

Lauren DAVIS (USA) contre Marie BOUZKOVA (CZE)

Cour 13

10h00 : Borna CORIC (CRO) – Carlos TABERNER (ESP)

Katerina SINIAKOVA (CZE) contre Petra MARTIC (CRO)

Alison VAN UYTVANCK (BEL) contre Ann LI (États-Unis)

Jason KUBLER (AUS) contre Denis KUDLA (USA)

Cour 14

10h00 : Camila OSORIO (COL) contre Harmony TAN (FRA)

Taro DANIEL (JPN) contre Grégoire BARRERE (FRA)

Nuno BORGES (POR) contre Karen KHACHANOV

Belinda BENCIC (SUI) contre Reka Luca JANI (HUN)

N’oubliez pas de nous suivre sur skysports.com/tennis, notre compte Twitter @skysportstennis & Sky Sports – en déplacement ! Disponible en téléchargement maintenant sur – iPhone & iPad et Android