Calendrier olympique de boxe – quand l’équipe GB se bat-elle à Tokyo 2020 ?  |  Nouvelles de boxe

Vous trouverez ci-dessous le programme de boxe olympique montrant les premiers combats pour chaque membre de l’équipe GB.

samedi 24 juillet

(heures britanniques)

9h15 – poids plume femmes, 32es de finale – Karriss Artingstall (GB) vs Keamogetse Sadie Kenosi (Botswana)

10h03 – poids plume hommes, huitièmes de finale – Peter McGrail (GB) vs Chatchai-Decha Butdee (Thaïlande)









0:59

Charley Davison a quitté la boxe pendant sept ans pour avoir trois enfants et veut maintenant les rendre fiers

dimanche 25 juillet

6h27 – poids mi-lourds hommes, huitièmes de finale – Ben Whittaker (GB) vs Jorge Luis Viva Palacios (Colombie)

10h03 – poids mouche femmes, huitièmes de finale – Charley Davison (GB) vs Rabab Cheddar (Maroc)

10h36 – poids léger hommes, huitièmes de finale – Luke McCormack (GB) contre Manish Kaushik

Lundi 26 juillet

9h15 – poids mouche hommes, huitièmes de finale – Galal Yafai (GB) vs Koryun Soghomonyan (Arménie)



Cheavon Clarke







0:43

Cheavon Clarke explique son parcours de chauffeur de camion à olympien

mardi 27 juillet

3h du matin – poids welters hommes, huitièmes de finale – Pat McCormack (GB) vs TBD

5h24 – poids léger femmes, 16es de finale – Caroline Dubois (GB) vs Donjeta Sadiku (Kosovo)

10h18 – poids lourds hommes, huitièmes de finale – Cheavon Clarke (GB) vs Abner Teixeira (Brésil)



Aperçu de l'image







0:38

Caroline Dubois révèle que Claressa Shields est sa « grande inspiration »

mercredi 28 juillet

3h30 – poids moyen femmes, huitièmes de finale – Lauren Price (GB) vs Myagmarjargal Munkhbat (Mongolie)

Jeudi 29 juillet

4h36 – super-lourds hommes, huitièmes de finale – Frazer Clarke (GB) vs Tsotne Rogava (Ukraine)

Toutes les actualités du site n'expriment pas le point de vue du site, mais nous transmettons cette actualité automatiquement et la traduisons grâce à une technologie programmatique sur le site et non à partir d'un éditeur humain.

Comments